BooksMimi

8 января 2024 г. 23:07

Меня тронула книга, я не ожидала от нее ничего подобного. Типичная история, но Эми Хармон преобразила ее, создав особую атмосферу.

Бонни и Клайд живут в разных мирах. Она красива, богата и знаменита. А он математический гений, недавно вышедший из тюрьмы. Но неожиданная встреча навсегда изменит их жизнь.

Удивительная история любви, о судьбе и двух половинках одного целого. Не хочется много говорить о сюжете, это тот самый случай, когда лучше все его повороты узнать из книги.

"Бесконечность +1" затрагивает не только тему любви, она о музыке и математических уравнениях, о путешествии и душевных разговорах.

Книга о потере и поиске себя. О смерти близких, после которой невозможно дышать. Об одиночестве среди толпы. И наконец, этот роман о случайной встрече, которая покажет, что близкий человек может скрываться за маской незнакомца.

Мне понравилось то, что в книге множество отсылок на оригинальную историю Бонни и Клайда, вдвоем бросившим вызов целому миру.

Очень яркие персонажи, их историям веришь и переживаешь за них. До последней строчки от книги невозможно оторваться и хочется узнать, чем же все закончится.

И напоследок скажу, что влюбилась в стиль Эми Хармон. Такие истории мне по душе и задевают за живое.