BooksMimi

8 января 2024 г. 23:13

Первая часть цикла познакомит вас с двумя лучшими подругами: дампиркой - Розой и моройкой Лиссой. Вместе с девушками вы будете учиться в Академии Св. Владимира, и окунетесь в современный мир вампиров.

Вампиры скрываются от людей, все как и везде. Но у Райчел Мид три расы вампиров, а не одна. Вот вам небольшой экскурс:

Морои - могут производить потомство, им доступна магия - управление стихиями и они могут находиться на солнце. Это "добрые вампиры"

Дампиры - смесь человека и мороя, они больше похожи на людей, чем на вампиров, но намного выносливее и сильнее первых.

Стригои - злобные вампиры, они думают только об убийстве и пропитании. Им недоступна магия и дневной свет.

Повествование ведется о лица Розы. Поэтому вместе с ней вы начнёте обучение на стража, телохранителя для мороя. И благодаря ее взрывному характеру окажетесь в центре всех переделок.

Серию я перечитываю уже раз 7, как же я рада вновь окунуться в мир "Академии Вампиров".

Когда я впервые читала, то считала Дмитрия "стариком", но вчера очень удивилась, что ему всего 24 года

В один отзыв невозможно запихнуть все эмоции и факты первой книги, я и пытаться не буду. Вам нужно самим окунуться в этот мир, познакомиться с его персонажами и интригами.

Люблю цикл всей душой, поэтому рекомендую его всем любителям жанра.