BooksMimi

9 января 2024 г. 13:30

От того, что творилось в этой книге, у меня стыла кровь…

История держала в напряжении до последних страниц, заставляя разрываться между панической атакой и переживанием за персонажей.

Зои и Тейтум отправляются в Техас, чтобы помочь с расследованием.

В сеть слили видео, подписанное «Эксперимент 1», на котором в агонии бьется девушка. Что же там происходит?

Прямая трансляция из гроба, скрытого метрами земли. А внутри живой человек, который находится в замкнутом пространстве. Выхода нет, ее криков никто не услышит. У неё перехватывает дыхание, от криков и паники. Или от того, что в ее гробу кончается воздух…

Кто же стоит за этим преступлением? Есть ли шанс найти девушку? И как спасти остальных, кого этот психопат выбрал для своих экспериментов?

Омер превосходно показал мышление убийцы, раскрыл его мотивы и идеи. Особенно мне понравился диалог, в конце книги, где Тейтум подчёркивает, что все эти «высокие» идеи, которыми убийца оправдывает свои действия, не спрячут факт, что он просто психопат, который кайфует от насильственной смерти.

Вторая часть мне понравилась не меньше «Внутри убийцы», но читать ее было намного страшнее. У меня обострялась клаустрофобия от того, что творилось в книге. Я не могла спокойно читать, потому что меня засасывало в то замкнутое пространство. Это настоящий ужас.

С самого начала я была уверена, что разгадала убийцу. Но нет, я ошиблась, и поэтому концовка выбила меня из колеи с тройной силой.

Помимо основной линии, здесь присутствует побочная, связанная с давним делом Зои. И вероятно, она завершится только в третьей части.

Захватывающе. Жутко. Не оторваться.

Я была уверена что убийца- не тот что оказался в итоге… и насколько я была удивлена , когда карты открылись….а история моего подозреваемого как то уж очень резко оборвалась, ждала что будет продолжение, но нет.