BooksMimi

9 января 2024 г. 14:01

В основу романа Гейл Форман легла реальная история Сьюзи Гонсалес, девушки, чья жизнь оборвалась трагически и внезапно.

Повествование идёт от лица Коди, чья лучшая подруга внезапно покончила с собой. Все близкие люди, и Коди в том числе, ищут причины ее поступка. Мэг и Коди дружили с самого детства - так как же она могла не заметить, что что-то не так? Коди предстоит разобраться в случившемся и отправиться в университет, где жила Мэг. Эта поездка покажет, что Коди абсолютно ничего не знала о своей подруге и ее жизни...

Несмотря на интригующее описание, книга вообще не впечатлила. После того, какой восторг у меня вызвала ее "Если я останусь", я ждала не меньшего всплеска. Но, увы, ожидание, как обычно, не совпало с реальностью.

История такая грустная, я даже боюсь представить, что бы почувствовала я, если бы моя подруга без причин покончила с собой? Это действительно пугает.

Я бы не сказала, что книга плоха, но мне чего-то не хватило. Может я не смогла прочувствовать эту историю, потому что она вышла какая то сухая. Может не хватило описания чувств Коди, и было впечатление, что у нее не подруга умерла, а тапок порвался. Да и отношения у них с Мэг вообще какие-то сомнительные. В общем я не поверила им и их дружбе.

В общем, очередная книга с отличной задумкой, но плохой реализацией. Вряд ли я ещё захочу знакомиться с книгами Гейл Форман.