BooksMimi

9 января 2024 г. 14:28

Книга перенесет нас в чудесную осеннюю Шотландию, в маленький уютный городок, где все друг друга знают.

Здесь вовсю идут приготовления к балу, куда съедутся многочисленные гости, соседи и просто давние друзья. Все они так близки друг другу, и мы узнаем историю каждой семьи, и всё их тайное, станет явным.

Мне понравился язык автора, ее неспешное повествование, описания невероятно красивых пейзажей, которые буквально влюбили меня в Шотландию. Пилчер очень хорошо раскрыла все характеры и создала живых и ярких персонажей. Не менее отлично она раскрыла взаимоотношения между героями.

История вышла очень уютная и душевная, после ее прочтения осталось только тепло.

Больше ничего хорошего о книге сказать не могу. Не смотря на все плюсы истории, я не смогла ее прочувствовать и сопереживать героям.

Двоякие ощущения от прочтения, всё в книге прекрасно, но ничто из этого абсолютно не тронуло. Было ужасно скучно читать, я мечтала только об одном, чтобы эта книга скорее закончилась. Отсутствие интриги только усугубило мое отношение к ней.

Этот роман однозначно понравится тем, кто любит уютные и добрые жизненные истории, от которых на душе тепло.

Ну, а я попробую дать нашим отношениям с Пилчер ещё один шанс, но не скоро.