9 января 2024 г. 14:57

Семья Авы занимается драконами, их не так много осталось. Они их охраняют, воспитывают и ищут им заботливых хозяев. Но однажды в день рожденье Авы случилось несчастье, древнее заклятье открыло дверь в наш мир волколакам. Род девочки давно сдерживал этих существ, но тут что то пошло не так. Как все исправить и спасти мир предстоит разобраться Аве, ее маленькому шкодливому дракону Кинли и другу семьи - Кобальтовому дракону или попросту Яну.

Мне книга очень напомнила фильм Путешествие к центру земли. Как резко меняется природа вокруг и странные существа, населяющие мир. Вроде такие же как и в реальности, но с каким то изюминкой от автора.
Например, драконы обожают жаренные яйца, но не дай бог вам их посолить - это считается оскорблением. А баба яга, красивая в пеньюаре с бокалам вина. Это я еще о Кощее Бессмертном молчу. Тот еще чудик.

Отношения Яна и Авы пока не совсем понятны. Должна же быть любовь, но с кем с драконом. Он же древний. Тут пока загадка. Ждем Хэппи энд во второй части книги.