10 января 2024 г. 13:08

«КУЗЬКИНА МАТЬ» - третья книга трилогии «Хроника великого десятилетия» от Виктора Суворова. Страшная книга для каждого, кто вырос из октябрят и пионеров в Советском Союзе. Описано продолжение того процесса в СССР, который просто не мог существовать долго, основываясь на лжи и рабстве собственного народа, лишь бы продвинуть в массы рай социализма-коммунизма, который наступит к 1980 году! "От каждого по норме - каждому по пайке" - вот принцип социализма.

Книга не только очерк истории конца 50-х и середины 70-х, но и еще прекрасный экономический очерк. Картина Западного Берлина встает перед глазами, которые отлично были замылены советской пропагандой. Автор рассказал о закулисных обстоятельствах Карибского кризиса и о том, что Олег Пеньковский был на самом деле не предателем, а героем-мучеником, спасшим мир.

Одно то, что президент Путин видел все это воочию и ощущал своей шкурой позволяет надеяться, что урок пошел впрок. Факты, версии, концепции заслуживают самого пристального внимания. Одна история с нейтронной бомбой, летчиком Пауэрсом и борьбой конструкторских бюро дорогого стоит. В. Суворов доходчиво объясняет читателю, отчего мы так плохо жили, живём плохо сейчас и почему не станем жить лучше.

Много тех деталей, о которых в СССР говорили с оглядкой и шепотом, вписываются в логичную картину большой игры…

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!