vikusik_t

10 января 2024 г. 13:19

5 Лучше сожалеть о сделанном, чем об упущенной возможности.

Полноценная книга для удовольствия. Сюжет яркий, насыщенный, вкусный. Написание легкое и простое. В общем, мне прям зашло так, зашло.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
В этой истории все настолько полноценно. ГГероиня сильная, смелая девушка. ГГерой необычный, с хитрецой и сильный. Вот вам и отбор, и нападения, и убийства, и конечно же любовная линия. И все это поливается вкусным кремом в виде счастливого финала. Еще и мир необычный. А когда в мир людей (нелюдей) вмешиваются боги?! Ну как тут устоять от сладкого тортика с разнообразными прослойками?
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Всегда читаю книги про отбор. Интересно какие испытания выпадут на головы избранницам. Насколько все будет серьезно или просто. А когда еще и перемешивается с политикой, странными событиями, смертью, это только добавляет своей изюминки.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
ГГероиня очень сильная, смелая девушка. Ее толстые, стальные нервы, просто на зависть. После всего произошедшего, никого не прикончить, это прям прогресс. А ее живучести, просто можно молча стоять в сторонке и завидовать.
ГГерой, тоже необычный персонаж. А его попадание в другой мир на отбор, это отдельная тема для смеха. Я многие отборы читала, но такого ещё ни разу не встречала. Автору респект.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
В данной истории, затрагивается политическая сторона. Рыба гниет с головы, как говорится. Один неверный шаг, одно неверное движение и все распадается. От опасных знаний, лучше избавляться. У меня вот вопрос крутится: не проще было изменить закон? Зачем идти на такие ухищрения? У "Короны" есть возможность изменять законы, вносить поправки.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
В очередной раз убедилась, что лучше сначала подумать, а потом сказать. Брошенные необдуманные слова, могут обернуться проблемами в дальнейшем. Как итог: люди перестают вам доверять.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
От книги осталась довольной. Мурчала как тот черный котейка. И советую всем к прочтению. Эта история действительно увлекательная, яркая, насыщенная. Ее хочется читать не переставая.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Амелика Розенвар (Ами) - некромаг, жрица Милостивой богини Смерти. Сильная, смелая, симпатичная, ответственная, языкастая, упертая, добрая, кошатница.
Сари - оборотень. Симпатичная, скромная, тихая, наивная, ответственная, забавная.
Джерлак фон Грейслинг - оборотень, дядя Сари, главный королевский палач. Сильный, смелый, умный, целеустремленный, добрый, порядочный, заботливый, строгий.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Когда всеми силами пытаешься отстраниться от дворцовых интриг, когда хочется простой жизни, судьба ну или боги решают, что тебе пора в отпуск. Как раз в гущу всех событий. Вот и ГГероине "повезло" с отпуском. Хотела выспаться, хорошо кушать, наслаждаться минутами отдыха, да только выше решили отпуск сделать ее немного иначе. Отпуск превратился в командировку. У богов свои причуды, а люди лишь пешки в их игре. Что ж. Раз надо, значит решим проблему. Главное не отвлекаться на кота и принца.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Автору спасибо за динамичную историю.