Sunbeam_Sia

10 января 2024 г. 14:31

Книга не произвела особого впечатления, если честно.

Вот вроде бы все в ней хорошо: язык прекрасный, герои логичные, роялей в кустах не очень много, и все же есть чувство, что прочел ты инструкцию к пылесосу, радости от книги примерно столько же.....

Это история врача-попаданки Анны, которая попав в магический, но сильно средневековый мир, пытается его изменить к лучшему: научить местных пить рыбий жир, бороться с паразитами и уважать женщин, как специалистов. Что-то получается, с чем-то еще нужно работать, но в общем и целом, по сюжету понимаешь, что все у нее будет хорошо. Девочка очень добрая, старается всем помочь, особенно добра к детям, всех бы сироток забрала к себе, если бы смогла.

Что мне не понравилось - монотонность повествования и сюжета. Оно получилось такое ровное-ровное, спокойное-спокойное. Происходящее по сюжету напоминает сводку новостей из Лихтенштейна, где самое яркое событие года - перевернулась телега с яблоками.
Не знаю как так получилось у автора, но что криминальная, что любовная линии прошли вот вообще незаметно, не оставив вообще никаких эмоций. Не было бы их в сюжете, да и ладно, ничего бы особенно не изменилось.

Только за доброту самой книги и ее героев, а также за мою нежно любимую медицинскую тематику, я даю ей 4*.