10 января 2024 г. 15:40

5 Спойлер

Это 50-я книга Кинга , которую я прочла. И кажется, что так мало осталось непрочитанных, но я не буду грустить по этому поводу)
Я очень рада, что встретила этот 2024 год именно с этой книгой)
Она просто ШИКАРНА!В ней есть всё, что я так люблю в книгах Кинга. Динамика, кровавость, психологическое напряжение с первой и до последней страницы и!Как ни странно, классный финал!Для меня)
Тэд и Джордж как две составляющих одного человека. Или это всё-таки разные люди? У каждого человека есть своя темная сторона. Вопрос насколько человек её сдерживает, не давая заполнить полностью свою душу.
Тэд Бомонт -писатель , жил спокойно своей жизнью , писал не особо крутые книги , но в один "прекрасный" день он решил выпустить свою "Тёмную половину ".
Джордж Старк кровожадный и неумолимый психопат, пишет книги от которых люди визжат и они становятся бестселлерами. Сей факт естественно приносит очень много денег Тэду, но он решает , что ему их хватит и решает "похоронить " свой псевдоним.
Но Джордж не собирается умирать и врывается в реальную жизнь Тэда. Теперь всё зависит от того, насколько сильна Светлая половина Тэда . Сможет ли он взять волю в кулак и противостоять ...самому себе?? Очень крутая книга, я бы даже советовала начать с неё знакомство с Кингом!)
P.S. Горячо рекомендую к прочтению, 10/10!