Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 января 2024 г. 22:54

Наконец-то загадка разгадана, а путь ведь был очень сложный и тернистый. Я только закончила чтение этой книги и до сих пор нахожусь в неком раздрае, потому что все еще не определилась со своим впечатлением от книги. Изначально я хотела поставить книге 3.5 балла, потому что мне было скучно и казалось, что события совершенно не развиваются и герой ходит кругами.

Сюжет книги достаточно мистический и чем-то напоминает эффект бабочки, но немного в другом исполнении. Главный герой приходит в себя в телах разных мужчин, которые в настоящий момент находятся в одном поместье. Герой не помнит ничего о себе, но таинственный Чумной Доктор быстро его просвещает, что ему нужно найти убийцу, после чего его смогут выпустить из этой петли.

В процессе книги герой побудет многими персонажами и переймет даже их основные черты себе. Каждое воплощение будет влиять на него, а люди которыми он становится будут пытаться вырваться из под контроля. События того вечера герой будет собирать буквально по частицам и крупицам в попытках спасти еще одну участницу расследования и жертву.

Хорошую оценку книге я поставила в основном из-за конца. Развязка событий и кто все же оказался убийцей меня ошеломили. Некие подозрения конечно у меня промелькали, но оформиться до конца они все же не смогли. Хотя все остальное время чтение данной книги меня сильно тяготило и очень хотелось закончить ее поскорее.

Итог: со своими ощущениями я еще не определилась, но перечитывать эту книгу тоже бы не стала!

В лабиринтах Архива.
Волшебные сети.
Да сколько можно их уже откладывать 2024.
Зимний марафон зарубежной прозы.
Зимний туесок книжных советов 2023.
Мини совместные чтения.
Собери их всех. Дуэль.