12 января 2024 г. 00:56

5 Несколько слов о книге Надежды Мамаевой «Достать дракона, поймать корону»

Всегда выбираю книги Надежды Мамаевой! Обожаю творчество автора: её героинь и шикарный юмор, оригинальные сюжеты и неожиданные повороты, интриги и приключения! Читаю и наслаждаюсь!
В этой книге меня порадовала и, буквально, взяла в плен главная героиня – Шэйла, урождённая графиня о’Тогрин – предсказатель (очень редкий дар для героини! А она ещё и стригой!!!). Она не просто адекватная! Она умная и реалистично мыслящая! Иронизирующая и над окружающими, и над собой, умеющая анализировать и делать выводы! И, что важнее – принимать необходимые по ситуации решения и притворять их в жизнь!
Конечно, она попала в неприятную ситуацию с вынужденным династическим браком, и у мужа (Йордрин Пробуждённый – король драконов, диктатор, интриган, манипулятор, стратег …..) характер не сахар, но! она умеет решать проблемы, разговаривая! обсуждая! И приходя к компромиссам! Поэтому из их совместного дела зародилось искреннее чувство и свершилось истинное чудо – Любовь и все её последствия…..
А ещё порадовал Эш - старинный кинжал из заброшенного города теней, оказавшийся живым артефактом, привязанным к Шэйле. Их диалоги – это нЕчто! А его преданность достойна быть воспета!
Спасибо Надежде за чудесную книгу! Обязательно буду перечитывать! Автору – новых творческих успехов!

Источник