14 января 2024 г. 18:20

4 Не совсем уютное фэнтези

Это история о драконах, иных мирах и затягивающих интригах богов и иных мифических существ
сюжет этой истории меня покорил, хотя начало было затянуто, а после... Все начало медленно, но верно дивагаться с места, завязываясь в узлы, и скажу сразу, в первой книге оно совершенно не распуталось. Перемещение в иные миры, открытие для героини новых существ, разгадки древних тайн очень интересно написаны автором. Здорово вплетен славянский фольклор и интерпретирован под современный мир. Мироустройство хорошо, мне понравилось)
герои интересные и разные, но ещё не раскрыты, они только приобнажают свои души читателю. Вот честно, проникся и к положительным, и к отрицательным персонажам. Пока между ними не ясны ни характер взаимоотношений, ни степень родства, но тем интереснее стать продолжение, лично мне нравится такое)
что мне в истории не то чтобы не понравилось, мне было сложно читать из-за слога. Очень сложные конструкции, много оборотов, мало диалогов. Очень подробно описаны действия, но все это в первой трети истории. То есть начало было прямо тяжело читать, а дальше все шло хорошо, но все же для меня это минус, хотя и не самый плохой, какой мог бы быть.
в эмоциональном плане все было действительно здорово: умиление, шок, восторг, трепет, переживание,очень классно и здорово))