15 января 2024 г. 12:08

0 Как же я отдохнула от треша, не стремящегося быть заумным

Ну что, новое знакомство с прочитанной ранее книгой, перечитала в рамках совместных чтений и была приятно удивлена. Книга на втором прочтении показалась мне намного более яркой и глубокой по смыслу.

Книга однозначно не подойдёт для знакомства с автором, первой её читать не стоит. Очень рваное повествование, то прошлое то настоящее, тебя кидает туда-сюда. Я привыкла определять время по тому, может ли говорить главная героиня или нет хе-хе-хе.

Да, главный замут в том, что красивой главной героине снесли пол лица выстрелом в лицо и у нее нет нижней челюсти. И там идёт интрига, кто же это сделал, парень изменщик, лучшая подружка врушка или пропавший брат.

Мне нравится большое количество умных мыслей и посылов. Как во всех книгах Паланика. Например, что люди зачастую помешаны на внешности, что люди подвержены внушению общества и у них нет личности, поскольку они просто губка, которая всасывает идеологию своего окружения. Мне очень понравилась также идея этого монстра, без челюсти, очень мощно получилось.

Роман вышел в 1999 году, на момент его выхода мне был 1 год, хе-хе-хе, но он определенно такой же актуальный, как сейчас. Ощущение такое, что все происходит в настоящем времени.

Мне также понравились «вот это повороты» их будет очень много. Из данной книги мне кажется получился бы драйвовый боевик какой-нибудь. Стиль как раз таки очень похож на кинокартину. Думаю это связано с тем, что Паланик работал в кинотеатре.

Однозначно всем советую к прочтению!

телеграм канал

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!