varvarra

с синдромом самозванца

15 января 2024 г. 20:30

4 Целевое планирование в действии.

Рассказ Маргариты Гришаевой гармонично вписывается не только в сборник Адептка , но и в цикл "Академия Проклятий".
Сюжет построен на путанице, когда письма и подарки достаются не тому адресату, а взгляды трактуются превратно. Комедия положений, нелепые совпадения, курьезные ситуации, за которыми проглядывают проделки судьбы. Рассказ юмористический, но улыбку вызывают не реплики героев, а их поступки, действия. Легкая незамысловатая история отлично будет смотреться на экране.
Сюжет прост. Адептка Мияри влюбилась и резко поглупела. Чьи-то зеленые глаза не только застили свет, но и слуха с голосом лишали. Секрет влюбленности раскрывать не буду (обойдусь без спойлеров), скажу про резко снизившуюся успеваемость. Девушке грозит отчисление. Куратор пытается образумить адептку.

– Подумайте, что вам нужно, чтобы справиться и закрыть все эти долги? – снова этот далекий голос.
– Мотивация, – четко поняла я. – Мне нужна правильная мотивация.

Главная героиня из тех упорных натур, которым многое по плечу, если правильно мотивировать. Самого мотивирующего предложения Шаготта не услышала - она снова витала в мечтаниях, но "да" ответила, так как негоже молчать, когда куратор так настойчиво спрашивает. У нее имелись собственные мотивы: "Я себя покажу. Это будет моя мотивация".
Дальше идет сам рассказ о подвигах, на которые способна девушка, чтобы продемонстрировать ум, красоту, кулинарные способности объекту своей влюбленности. Если же объект не хочет ее замечать, то можно и самой заявить о чувствах...
Умение добиваться задуманного - хорошая черта, главное, чтобы в упорстве достижения поставленной цели, не проморгать знаки судьбы.

Прочитано в группе РИФ.