16 января 2024 г. 14:16

4 Спойлер В этом зале суда – убийца

Первым делом автор дал понять, что не дает Джеффри Дамеру какую то кличку по типу "Сумасшедший" и т.д. Он рассматривает Джеффри как человека и описывает его жизнь с самого начала. Это ради того, чтоб читатели прониклись и узнали больше о человеке. И раз за разом узнавали о его психологическом состояние, и что он испытывает. Это дало бы понять зачем он это делал. Как говорится в книге Джеффри не единственный в своем роде, есть такие же маньяки как и он сам. И иногда их что-то объединяет. Изучив ход мысли одного и поняв мотив и проблему, в будущем когда такое повторится можно уже легко разобраться в проблемах. Вот какой мысль был у автора для меня. Но в книге говорилось про его псих. проблему. Несомненно Джеффри неординарный индивид, но нельзя давать такому кличку "больного". Для меня это кажется человеком без какого отклонение, но как говорится если он совершал эти убийства с чистым разумом, то доктор Дамер и впрямь произвел на свет чудовище. И на суде стоял не обычный убийца, а настоящий дьявол. В книге рассказывалась с самого начала о его жизни. Детство, юность, взросление, проблемы родители, травмы, операция повлиявший на его жизнь. Все это прошло через анализ автора, без какого либо пропуска. Но иногда слишком затягивалось с анализами врачей или же других людей.