16 января 2024 г. 20:12

5 Удовольствие. Нашла настоящее сокровище.

Данная книга – помощь каждой девочке, девушке, женщине, не зависимо от возраста. Мамам для воспитания своих прелестных дочерей.

Книга - Энциклопедия инициации, раскрытия и становления женской природы и женщины как таковой, ее взросления с самых малых лет.

Единственная книга за много прочитанных мною книг, автор которой настолько подробно рассказала кто такая женщина и как себя нужно понимать, принимать, чувствовать, действовать и реализовывать как внешнем мире, так и во внутреннем.

Автор этой книги экологично и красиво рассказывает тайны и инструменты женщины через сказки, образы и ситуации, через которые главные героини проходят свое взросление, от маленькой девочки до взрослой, счастливой женщины.

Автор обращает внимание, что на каждом этапе становления могут быть риски, ошибки, можно где-то оступиться и предостерегает, дает конкретные инструменты по их решению.

Через сказки, женщина находит в себе Первозданную Женщину, которая во все времена и циклы была, есть и будет. Она – то, что она есть. Она сохраняет свою целостность, подлинную целостность.

Что это такое по мнению автора?

Это - рискнуть быть собой, раскрыть себя, умение определить свою территорию, найти свою стаю, пребывать в своем теле с полным пониманием его и с гордостью, независимо от его совершенств и ограничений; это способность действовать и высказываться от своего имени, сохранять свою бдительность и внимательность, прибегать к врожденным женским силам интуиции и чуткости, достичь гармонии своих циклов, найти то, что принадлежит женщине по праву, развиваться с достоинством и добиться максимально осознанности.

Женщина живет в сердце, а не в голове.

Автор рекомендует читать как бы смакую каждую сказку, не торопиться.

И если честно, то читала я ее долго :)) НО прочитав ее до конца, ощущение что я обрела себя, повзрослела!

Моим спутником в моменты чтения этой книги был карандаш)) самые впечатлительные предложения, фразы обязательно мной подчеркивались, чтобы потом открыв, вспомнить то, что откликнулось в моем сердце.