BesskaN

Специалист по зубастым котикам

17 января 2024 г. 08:37

В книге сошлось всё то, что я обожаю: мир - опять город Ехо, персонажи - Макс, Шурф и вся компашка, сны и чудеса. Но, к сожалению, эффект всё же не тот, т.е. книга понравилась скорее благодаря тому, что я фанат истории. Итак, сэр Макс возвращается в Ехо и половину книги находится в счастливо-испуганно-восторженно-смятенном состоянии. Город изменился, повсюду происходят чудеса, а среди простых людей разгуливают еще и сновидцы из других миров. Поиском "застрявших" сновидцев Макс и должен будет заняться, когда чуть чуть придет в себя.
Если бы я до этой книги не стала влюбленным фанатом мира - я бы, честно говоря, бросила книгу на первом десятке страниц. Почему-то показалось, что поначалу слишком много занудных философствований и рефлексии, а типичной для Макса бесшабашности наоборот, слишком мало. Не радовали и остальные персонажи, хоть сколько-то на себя был похож только Шурф, а другие - присутствовали как декорации. К счастью, с началом активных действий по поискам сновидцев, стало интересней, а к концу книги и вообще замечательно (прям как хотелось с самого начала). Поэтому прощаю некоторую заунывность начала книги и оценку ставлю немного авансом, с прицелом что следующие книги цикла не подкачают)).