Booksandfoto

17 января 2024 г. 22:06

4 Это доброе, абсолютно не наивное произведение

Я люблю книги про животных. Мне нравится, когда животное в книге не второстепенный персонаж.

Здесь собака не собака. Она скорее очень характерная личность. Дворняга, которая стала членом семьи.

И я бы не сказала, что собака крутится вокруг семья. Скорее семья вокруг Матта.

Эта книга для всей семьи. Потому что здесь природа, охота, забавы, совы. Любовь и дружба.

Я искренне считаю, что дети должны расти с животными, потому что это способствуют развитию в них понимания, как нужно любить, заботится, доверять и принимать.

Хотя Матт считается собакой охотничьей, но дрессировке он не поддается. Может дрессировке хорошо поддались люди?

В этой истории собака действительно не просто собака. Я бы сказала, что она полноправный член семьи. Любящий и любимый.

Это доброе, абсолютно не наивное произведение, которое совершенно точно найдет отклик в душе читающего. Поселится глубоко внутри и еще долго будет напоминать о себе при каждой встрече с любой собакой.

Чуть не забыла упомянуть про юмор. А про сов я сказала в самом начале.

Но есть и еще один момент, про который стоит сказать. К сожалению здесь есть моменты, которые не хотелось бы встречать - человеческая жестокость (не в красках, но кольнуло больно). Люди разные. И не все мы добрые.

Источник