Snowtrooper

18 января 2024 г. 14:44

Сборник коротких историй-комиксов о принципиальном и очень нелюдимом голубе. Геннадий птиц суровый, он гадит только из идейных соображений, не принимает подачки в виде хлебных крошек и всегда готов отомстить обидевшем его людям или кошкам. Гена знает чего он ждет от этой жизни, а потому у него совсем нет друзей. Геннадий немногословен и хмур и никогда не улыбается. Он просто не такой как все и это выбор свободной личности.
Истории о голубе Геннадии создала украинская художница под псевдонимом Koro и действие происходит также на Украине (это заметно буквально по двум трем панелям, не больше). В настоящее время официально в России выпуски про Гену не найти, так как после начала СВО они исчезли из продажи (художница донатит украинской армии, так что в России попала под запрет).
В своем мире Геннадий, конечно, одинок, но всё-таки взаимодействует с другими обитателями, а там кого только нет. Вот голубь-гей Димон, любит всех и ничего не боится, так как интеллект его равен нулю. Вот воробьиха Леночка, крайне опасное создание и совсем не милое. Вот рыжий кот, там вороны, а вот и сама художница, ее заводит поедание еды на камеру.

Это добротный и качественный юмор для одиноких и суровых волков, Геннадий себя в обиду не даст и призывает своим образом жизни и других к тому же.
В представленное издание вошли первые два тома историй о голубе Геннадии и его знакомых, а также несколькостраничная история "Голубь Грехов" с пародией на фильм Тарантино. Осторожно не попадитесь на ту же наживку что и я, надпись "Полное издание". Есть еще и третий том, с новыми историями. Эх, теперь бы еще себе в коллекцию все эти книги найти.