18 января 2024 г. 17:20

Когда игра в мафию никогда еще не была настолько опасна.
В центре сюжета следователь Владимир Дементьев и ему предстоит практически в одиночку разобраться со странными смертями. Консультировать его в этом деле будет Нев и немного Лиля.
Один из членов большой и богатой семейки Клениных погибает при странных обстоятельствах, а в своем завещании просит собрать всю семейку, а заодно и следователя в загородном доме. С этого и начинается игра в мафию, карты розданы и по ночам мафия делает свой ход. Дементьев пытается найти зачинщика до того как количество трупов станет совсем запредельным и быстренько хватается за версию с проклятой колодой. Помимо мафии есть еще и маньяк, причем вполне реальный, роли в игре были распределены не просто так.
Слушать было увлекательно, все эти связи между персонажами и их попытки спастись.
Авторы постарались запутать читателя и книга получилась динамичной, настолько, что я порой не успевала за сюжетом. Дементьев нравится мне все больше, он достойно держится среди всей этой паранормальщины и хочется чтобы он почаще присоединялся к расследованиям команды.

картинка Os_Lana