19 января 2024 г. 00:08

4 Спойлер Если вы прочли Бога-Императора и вам не понравилось-не отчаивайтесь!

Вроде бы начало бодренькое , все интригуют против всех я такое люблю)
Герои- новые лица хотя автор и напоминает нам что они похожи на персонажей первой книги цикла описывая их внешность и сравнивая( Джессика Лето и т.д)
Опять гхола Дункана, еще и в центре сюжета. Да сколько уже можно. Мне кажется если бы автор оставил в покое старых персонажей и писал про их далеких потомков было бы намного лучше. Мне так надоело таскание этих «мертвых клеток» из одной истории в другую.
Из интересного : помимо старых орденов и планет которые строят заговоры появляется и новая сила из некого Рассеяния , люди из других вселенных которые отделились от них когда умер Лето второй. И теперь они возвращаются...потому что им что то нужно) Но что они из себя представляют?
Так же тут хоть и много персонажей, в основном в центре тут интриги и работа ордена Бене Гессерит , он мне и по прошлым книгам нравился так что одобрено)
Не понятно правда откуда такая фанатичная религия появилась у Тлейлаксу. За тысячелетия все могло произойти но можно было и описать этот процесс)
Крик души: Ну почему если Айдахо воскресили то нельзя было мне воскресить Пола и Джессику?) какая несправедливость)
В этот раз Айдахо получился интересным. Чем то Пола из первой книги напомнил)
Появился и «аналог» Джессики для меня-Одраде.
Выраженной романтической линии нет ни у кого за что спасибо)
Из минусов: слишком много описаний «оргазмических манипуляций» (это не я придумала).То что после секса с главными скажем так злодеями «жертва» готова для них на все это конечно вау) нельзя было что то другое придумать? Я постоянно спотыкалась , меня прям выкидывало из серьезного в общем то повествования) В конце эти гуру секса уже начали поднадоедать)
но все равно это на порядок лучше чем 4-я книга)И конец неожиданный)
Я смогла привязаться к нескольким персонажам и с удовольствием следила за их действиями) даже те кто мне не особо нравился не были скучными. Это просто огромный прорыв на фоне бога императора где меня раздражали почти все)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!