19 января 2024 г. 11:19

Герметичные детективы всегда интересны тем, что у читателя больше шансов поучаствовать в "поимке" убийцы. Как правило, редко преступником оказывается некто незнакомый, со стороны, что прятался в тени все это время. Нет, убийца тот, кто на ладони и, если автор даёт подсказки, то его можно вычислить.

Повествование скачет между героями, приехавшими на выходные в небольшой отель в заснеженном лесу. Да вот только непогода дала о себе знать и теперь все отрезаны от внешнего мира. А по утру найдётся труп Даны, приехавшей со своим женихом отдохнуть от предсвадебной суеты. Подозрение падает на пресловутого жениха, а повествование все скачет между героями, являя читателю их мысли и часть прошлого. В целом, в этом и есть подсказка. Она не даст точного ответа, но сузит круг подозреваемых.

Мне было слегка скучновато. Из-за того, что нельзя выделить одного конкретного героя, мне не к кому было "прикипеть", а от этого с моей стороны ноль эмоциональной привязки. Я не переживала, не хотела искать разгадку, просто вяло наблюдала со стороны, а для триллера и детектива это плохое чувство у читателя. Не случилось искры, а жаль, ведь я люблю подобные сюжеты.