Ana_Ber

19 января 2024 г. 14:44

Флисс, Бетти и Чарли главные героини этой истории. Каждая девочка индивидуальна. Самая старшая Флисс очень спокойная и сдержанная особа. Бетти девочка - приключение, она не может усидеть на месте, подчиняться правилам и  очень хочет сбежать с Вороньего острова. Малышка Чарли, хоть ей и всего 7 лет, она очень смелая. И все вместе они просто взрывоопасная смесь.

Воспитываются они бабушкой Банни. Ох, и строгая же она, было ощущение, что она держит их в ежовых рукавицах. Просто по другому она не могла, все встает на свои места когда бабушка рассказывает о проклятьи и волшебных вещах, которые достанутся каждой девочке.

Готовы ли девочки поверить в проклятье и магию? Да, их вера после увиденного неколебима, но Бетти не оставляет попыток покинуть остров и она уверена, что проклятье можно снять. Получится ли это сделать у этих прекрасных леди или они застрянут на этом острове. Или еще хуже на них подействует проклятье.

Книга мне очень понравилось, столько тем поднимается в одном произведении: добро и зло, любовь и предательство, волшебство и мпгия, доверие и зависть, семейные ценности. При прочтении испытываешь большое количество различных эмоций. Я волновалась за наших героинь, когда они вляпались в не очень приятное приключение, злилась на их глупость и злодеев, грустила от несправедливости и улыбалась когда героини достигли своей вершины. Сюжет очень динамичный, что просто не заскучаешь. Понравится как взрослым, так и детям.

Несмотря на всю мрачность, история очень теплая, уютная, местами наивная, но душевная. Очень понравилась атмосфера книги. Если вам захотелось чего-то волшебного и душевного, то не задумываясь берите эту книгу. И самое главное никогда нельзя забывать о человечности и ценности семейных уз. И действительно даже щепотка магии может изменить все координально