its_muffim_time

- любитель книжных приключений

19 января 2024 г. 15:41

3 Идем туда, не зная куда...

Какое-то особое разочарование от этой книги. Не думала я, что сюжет книги — это просто дорога в прямом смысле. С Землей что-то случилось и вокруг только серость и пепел. Отец и сын, имен которых читатель так и не узнает, просто идут по дороге непонятно откуда и непонятно куда. Зачем идут, тоже не понятно. Что произошло с планетой – не понятно. Люди, чуть ли не последние на Земле, идут пытаясь найти что-то понятное только им.

Вокруг этой маленькой семьи только ужасные люди, которые пытаются выжить любой ценой, даже поедая друг друга. А наши герои вроде бы и нашли себе место по пути, но продолжают идти дальше. Не понимаю зачем и почему, если можно было остаться в бункере. Закройся они в этом бункере никто бы их и не нашел, раз до этого все шли мимо.

Эта книга огромный сгусток тлена и безысходности. Не добавляет плюсов книге и то, что по сути у истории нет какого-то четкого сюжета и цели. Написано все рубленными фразами, а диалоги раздражают своим однообразием.

В общем мне не понравилась история, где нет начала и конца. Есть только кусок текста с идеей. Очень жаль, можно было из истории выжать большее.