19 января 2024 г. 19:28

4 Год кролика для хоккеиста...

Очередной новый автор в мою копилку "книги для отдыха", так что знакомство с Авой Хоуп прошло успешно. Это лёгкая история с перчинкой, а такие книжули мне по нраву. Очень хорошо разгружает, заставляет улыбнуться и расслабиться.

Незатейливый сюжет, наполненный мыслями и разговорами о пикантных положениях тела. Но тут больше, чем частое упоминание "члена" (к чему я отношусь в принципе-то нормально), меня сбивал "Иисус". Это прям действовало как стоп-слово, которое странно не вписывалось в общую атмосферу.

Сюжет

Эбби закончила свою карьеру профессиональной фигуристки и приехала погостить у брата, защитника Орлов, который живёт с одноклубником по имени Ридом. И этот соседушка хоккеист поначалу ведёт себя как горе-пикапер, который прошёл экспресс-курс "Как пошло склеить девушку и при этом остаться в живых".

Любовная линия волнообразная и пошловатая, как я люблю. С какой-то стороны весёлая. И в то же время с каплей драмы. Но и тут есть странности. Как по мне, чаще реакции Эбби выглядели странно, даже психовато. Автор постоянно подкидывала импульсивных реакций героев, чтобы не расслаблялись. А ведь сколько таких дам, которые играют на нервах мужиков, как на скрипке.

Горячие сцены на отлично. Прям очень понравилось. Их я ждала больше всего.

Отличная проработка темы хоккея и терминологии. Это огромный плюс.

В целом история одновременно милая, забавная и жаркая, весёлая и простенькая,  для любителей перца.
Читать было легко и интересно, порой хотелось закатить глаза. Горячие хоккеисты и сцены выше всяких похвал.

Герои

Рид
Хоккеист. И это плюс. Порой импульсивно тупит. И это минус. Достаточно повернут на сексе, но не тащит в кровать всех подряд. Короче, разборчивая секс-машина, рождённая в год кролика.

Эбигейл
Бывшая профессиональная фигуристка. Но первая реакция на неё: "Что за глупая истеричка?" Ибо то, как она отнеслась к поступку своего партнера, меня, мягко говоря, обескуражила.

Кому понравится книга?
✓читающим слр про спортсменов, точнее хоккеистов;
✓предпочитающим горячие книги с кучей пошлостей;
✓кто любит волнообразные любовные линии;
✓кого не смущают импульсивные, но весёлые герои.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 10