20 января 2024 г. 01:34

4.5 Глоток свежего воздуха

В современном мире избитого чтива, которое без конца копирует само себя, это произведение стало достойным похвалы.

Интересный мир, что не прощает ошибок гг. Незаурядные герои и их слабости. Логика и мораль, которые часто не идут рука об руку, ломают героев и вынуждают их кое-как взаимодействовать ради общей цели. Чувства, которые постепенно пробиваются из-под толщи условностей, законов мира и разницы мировоззрений.

Я сопереживала, сочувствовала, была вовлечена автором в судьбы ее героев. Мне были понятны их мысли, их претензии, их перемены и нежелание/желание идти навстречу друг другу в той или иной ситуации. Интересен был и мир, который никто не ломал по ходу повествования. Который жил по своим законам, и наказывал гг за те ошибки, что были ими совершены, порой жестоко. Здесь есть несправедливость, и ей следует подчиняться, ибо она - закон.

Наконец - у героев есть очевидные слабости, которые они пытаются, часто безуспешно, побороть. Делают над собой усилие, и я, под весом повествования, его заметила.

Недостатки тоже есть, но немногочисленные стоящие истории - это то, ради чего я готова о них промолчать, просто чтобы столкнувшийся с этой рецензией читатель попробовал данное произведение. Мне оно кажется стоящим внимания. По крайней мере, я помню его сюжет ясно и четко после трех месяцев с момента прочтения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!