skerty2015

20 января 2024 г. 08:03

Я утонула в этой книге с первых строк. Все-таки я очень люблю прозу наших авторов, есть в ней что-то родное, знакомое, что отзывается не только в сердце, но и во всем теле.

«Время обнимать» - семейная сага, которая рассказывает историю не только одной семьи, но и в их судьбах раскрывает историю нашей страны.

Карусель лиц, карусель событий – трагичных и счастливых, жизнь героев многогранная, полная забот и устремлений. Было ли много счастья в их днях? Нет, все как у простых смертных, да и время было такое, что часто не до радостей было. Неидеальные жизни неидеальных людей. Это и очаровывает.

Написано прекрасно, у автора богатый язык и сюжет построен так, что каждое слово на своем месте. Герои раскрыты ярко, они оживают перед глазами. Я сопереживала и злилась, меня мурашило от восторга и знобило от несправедливости. Не хотелось, чтобы книга заканчивалась.

Еще один автор в копилку моих открытий. А напоследок хочется сказать: «не ищите подходящего момента для объятий, обнимайте близких, как можно чаще, пока это возможно…»

картинка skerty2015

Нужно подвинуть эту книгу в очереди на чтение, мне её в новогоднем флешмобе посоветовали, но я пока не решаюсь взяться.

От души рекомендую