20 января 2024 г. 09:49

Вообще, начав читать книгу, я с удивлением обнаружила, что при в принципе банальном сюжете, книга меня впечатляет и нравится. Наверное, потому, что она очень сильно напомнила мне цикл «Партелона» Каст. К слову, если не читали, прочтите, там сюжет очень даже хороший и динамичный.

Так вот, у нас тут в принципе романтическая история вырисовывается. У нас есть героиня, которая является охотницей и пытается всячески прокормить свою семью. Она мечтает, как и все девушки выйти замуж, получить свой первый поцелуй в шатре поцелуев, но в её планы впутывается король. Король ищет себе жену, потому что если у него не родится наследник, то в итоге власть в стране ослабеет и силы, народ драконов покинут. Проблема в том, что обычная девушка не способна выносить здорового ребёнка и остаться в живых. Нужна та, у кого есть та самая драконья кровь в генах.

Сразу скажу, что это не книга с темой отбор, тут за героя никто собственно не борется. В принципе тут сразу понятно с кем будет героиня, просто тут интересно каким образом они будут вместе или не будут. Вообще борьба с злобной королевой другой страны, это тоже интересная история. Которая явно будет раскрываться в дальнейшем.

От себя добавлю, что в принципе эту книгу можно читать как одиночную, потому что здесь сюжетная линия героев полностью завершена и со следующими частями этот роман будет связан лишь номинально, в борьбе со злобной королевой, а так, главное действующее лицо из книги в книгу будет меняться. Я, конечно же, прочту продолжение, но, лично для меня тематика эльфов (а я так поняла дальше про них речь пойдёт) не настолько интересна, как драконы, но мне нравится как автор строит сюжет.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"