20 января 2024 г. 14:28

Я не любитель графических романов. Я тот, кто привык читать огромные тексты и на большой скорости. Поэтому когда я читаю графические романы, то заставляю себя притормозить и рассмотреть картинки. А то смысла от диалогов как бы маловато :)
Но иногда аниме так захватывает, что хочешь-не-хочешь, а идешь и ищешь мангу, по которой сняли аниме.
И вот недавно мне попалось одно аниме, которое понравилось. По правде сказать, он очень понравилось. Чуть позже я узнала, что эта манга, ранобэ и аниме стала достаточно популярна.
В итоге манга еще только выпускается на оригинальном языке в Японии. То есть мне предстоит прождать приличное количество времени, чтобы узнать концовку истории. Сначала ждать завершения на японском, потому перевода и т.д. Не добавляет радости и аниме. Оно только выпускается :/
Но история про Маомао мне жуть как понравилась. Да, иногда используемые словечки не подходят под время. И казалось, что героиня знает медицину на современном уровне. Но это выглядит так мило и интересно. И, чтобы что-то связанное с фармакологией, представить в столь интересном свете, нужно ой как постараться.
Романтики в этой истории в меру. Хотя там такой главный мужской персонаж. "Обе ручки сложила и с умилением уставилась на арт". Плюс много запутанных переплетений. Ревность главного героя, которому скоро понадобятся сердечные капли. А то героиня его в гроб скоро сведет от перенапряжения.
Позиция долгоиграющего ждуна мне точно обеспечен:) Начинать не советую, а то ждать долго ))