22 января 2024 г. 09:21

5 Живи за нас двоих...

Василина по-тихоньку учится быть королевой и сдерживать свою силу, но в королевстве снова зреет заговор. Старшая сестра до сих пор не найдена, а тут ещё и Полина пропала! В МагУниверситете, где учится Алина тоже начинает происходить что-то странное. Кругом проблемы, что-то назревает, но вот с какой стороны ждать удар?

2 книга и я в восторге! Наши герои начинают жить по-новому, как того требуют сложившиеся обстоятельства. Ангелина показывает характер дракону, всячески пытается от него сбежать. Наблюдать за её попытками было весьма любопытно) Но что-то подсказывает мне, что их история только начинается! Наконец-то перед нами открывается четвёртая сестра - Полина. Бойкая, спортивная и отчаянная, она переступает черту. Я с замиранием сердца следила за её схваткой, буквально прочувствовала её боль и страх, но сама того не заметила, как стала пророчить её светлое будущее с Ним... Эта линия чем-то напомнила Василину с её медведем в первой книге.
А дальше у нас умница Алина, нежный, добрый цветок. Следить за её приключениями было невероятно интересно! Она приспосабливается к учебному процессу, начинает общаться с новыми героями, сталкивается с трудностями, она упорна и горда. Её общение с каменами заслуживает отдельного удовольствия. Я не раз хихикала над этими учёными стариканами)
Вторая книга меня поглотила, утащила к себе в берлогу, раскинула прекрасные картинки с локациями и новыми героями. Здесь действительно много персонажей, но в них совершенно не путаешься, каждый прорисовывается индивидуально. Много динамики, события движутся и не стоят на месте, главы летят друг за другом. Я не капли не пожалела, что влезла в этот цикл. Умение увлечь читателя, выложить ему все самое захватывающее на блюдечке и оставить лёгкую интригу к концу - это ли не понимание тонкой душевной организации читателя?) Конечно же я поскакала дальше, мне нужно больше крови!