22 января 2024 г. 11:54

5 сказать что я в шоке? не сказать ничего

Эшер Скотт — самый отвратительный и непостижимый человек, какие мне встречались. Злобный, скрытный, самодовольный, эгоистичный и мерзкий. Мудак, получающий извращенное удовольствие от моих страданий. И самое печальное, ему каждый раз удается меня измучить.

семья Скоттов была самой популярной уже несколько веков. она невероятно богатая и влиятельная, столь же опасная, столь невидимая. все банды мечтали пойти по их стопам, по тому кровавому сумеречному пути, который вывел их на вершину пирамиды.

Элла - девушка, которая всю жизнь мучается. ей приходится продавать себя, чтобы выплатить долг за тетю.
но ее "хозяин" продает ее, продал собственно Эшу Скотту, который и не хотел себе невольницу после одного предательства из-за которого до сих пор страдает. тем более, когда он жил местью.
потому он и хочет сделать жизнь Эллы еще хуже, хотя подумать только "куда еще хуже?"

мы погружаемся в криминальный мир, где деньги - это вход куда угодно.

я, наверное, первых страниц 100 ловила кринж, потому что героиня очень уж сильно бесила меня своими выходками, своими розовыми очками.

потом уже начинают раскрывать героев (хотя Эша очень сложно раскрыть), и погружаемся с головой и кусаем локти)

темная романтика - абьюз, токс, смерть и тд плохо конечно, но нас предупреждали, мы знали на что идем)

большой плюс лично для меня - отсутствие ванильности. тут не будет соплей, герой с первого взгляда не влюбляется. тут больше троп "от ненависти до любви" подходит, хотя и любовью сложно назвать..... как-то тааак

конец - шок! я не хотела такой конец!
очень жду вторую часть!!!!!

Источник