Fricadelka

по фрикаделькам

22 января 2024 г. 15:30

4 Сто имён, сто разных судеб, сто историй

Мне нравится, как пишет Сесилия Ахерн. Никакой воды, никакой излишней драмы, всё мило, романтично и реалистично. Приятный слог, простой сюжет и интересные герои.

Кэтрин Логан переживает на данный момент не самое лучшее время своей жизни. У неё почему-то после чёрной полосы наступила ещё более чёрная и так продолжается бесконечно. Всё началось, когда она в одной из телепередач во всеуслышанье обвинила невиновного мужчину, не проверив информацию как следует. С того момента неудачи снежным комом навалились на бедную журналистку. Теперь под вопросом её работа не только на телевидении, но и в журнале. Тем более после недавней смерти её покровительницы и друга Китти больше некому защитить и придётся вытаскивать себя самой из ямы, в которой оказалась по собственной же вине. Она хочет написать статью в честь Констанс, тем самым отдав дань памяти своей наставнице, которую обожала. На руках у Кэтрин список из ста имён и вообще никаких идей насчёт того, что может этих людей объединять. И мы подходим к главной интриге - выяснить что же общего между этими ста абсолютно разными людьми и дать Китти возможность реабилитироваться, написав эту статью. Меня не отпускала эта интрига, я заставляла шевелиться свои извилины, чтобы что-то заметить, чего не заметила Китти, старалась читать всё быстрей и быстрей, чтобы добраться до разгадки и когда добралась - разочаровалась.

Можно прочитать эту книгу просто, чтобы прочитать, но не делать ставку на тайну, скрытую в ста именах. Проиграете.

Спасибо за флешмоб-совет ms_mariva