22 января 2024 г. 15:53

Давно охотилась за этой книгой, ведь всё, что связано с лагерем - лакомый кусочек для меня. Но вот книга прослушана и что могу сказать - хорошо, что я её не купила!

Сюжет таковой: девушка Яна приезжает в давнюю месту, в лагерь "Волна" работать фотографом, а там не только море тянет к себе, но и некоторые парни вожатые. И вот вся книга эта описание ненужных моментов и эмоциональных качелей то Дениса -вожатого, то Яны-фотографа.
Тут либо уже возраст 30+ играет роль, либо реально в книге проблема, но невыносимо скучно было мне всё это читать. Описание работы, описание игр, описание внутренних тупых диалогов героини - скука. От лица вожатого книга думаю динамичнее была бы.
В какой-то момент я понадеялась, что тут будет радужная линия, когда появилась Зоя в кадре. От этого книга бы заиграла новыми красками, но к сожалению не было ничего такого.

В общем: Яна недалекая девушка, Денис меняет девушек с целью забыть бывшую (это вообще отдельный разговор), а ещё он врунишка, что так и светится красным флагом. Костя и Зоя - адекватные персонажи, к ним нет претензий, как и симпатии.

Если вам до 12-13 лет, тот можно прочитать и восхититься, но дальше уже читать нет интереса. Можете мне написать, я вам перескажу сюжет вкратце, хоть время сЪэкономите.