22 января 2024 г. 23:13

Мне не нужно, чтобы женщины имели власть над мужчинами; я хочу, чтобы они обладали властью над самими собой.

Эви Данмор «Мой любимый негодяй»

Издательство: Эксмо

Оценка: 2/5

Люси Тедбери - лидер суфражистского движения. Она давно поставила крест на личной жизни, а в лучшие подруги выбрала кошку Боудикку.

Чтобы пролить свет на бесправное положение женщин, Люси с соратницами решаются взять под контроль работу крупнейшего лондонского издательства. Но идеальный план рушится, когда на их пути встает известный плут и ловелас, красавец лорд Баллентайн.

Он готов отойти в сторону, если Люси проведет ночь (как не стыдно?) в его постели.

Люси принимает предложение лорда, и в разгорающемся пламени страсти Тристан очень скоро понимает, что рискует попасть в свою же любовную ловушку.

Мне не понравилось. Книга вроде читается легко, описание интересное, но не смог сюжет и герои меня зацепить.

Тристан избалованный эгоист, который не верит (ага, конечно) в любовь.

Люси - лидер суфражистского движения, ей никто не нужен, она хочет сосредоточится на борьбе за права женщин.

НО появляется этот Тристан и главная героиня вместо того, чтобы делом заниматься, бегает за мужиком, пытаясь удовлетворить собственные потребности.

И мы напрочь забываем обо всем. Ну вот серьезно? Зачем тогда давать одну из ведущих ролей в борьбе героине, которая этим не очень хочет заниматься?

В первой части, Анабель удавалось совместить и любовь и работу, но она не была лидером. А лидером сделали человека, который при виде мужика растекается в лужицу и забывает об обязанностях. WTF?

Итог: Это было плохо. Гг не приятная мадам, за ее судьбой было скучно наблюдать. Первая книга была хорошей, вторая - провал, посмотрим, что принесет нам третья.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам?