allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

23 января 2024 г. 11:51

Пишу отзыв сразу на первые 3 книги серии.

Первая книга очень понравилась. Да, были неровности и шероховатости, но как же было интересно! Задумка классная: обычная девушка из нашего мира не смогла поступить в желаемый ВУЗ, случайно увидела объявление о приеме в магическую академию. Сочла это за шутку, но чем черт не шутит, заявку подала. И поступила! В форме призрака. Моя заинтересованность в сюжете росла каждую минуту! Много магии, обучения, много самой академии. Не книга, а мечта.

Вторая книга поначалу безумно разочаровала. Веселая храбрая девушка, которая максимально была погружена в учебу и хотела узнать все о магии, думает только о любви, о парнях и прочих девчачьих радостях... Характер повествования меняется, фокус внимания перемещается. Веселая история о попаданке начинает изобиловать эротическими подробностями. Хм. Я не ханжа, но чувствую себя обманутой.

Третья книга держится на уровне второй, но уже без явных разочарований. Просто ровно. Хотя, казалось бы, автору есть где разогнаться. Мы узнаем много нового и интересного об уничтоженных Доменах и их возможностях. Но ближе к финалу события принимают интересный, суровый поворот. Происходят события, которые разгоняют сюжет до максимальной скорости. Поэтому продолжаю читать цикл дальше, хочется узнать к чему ведет автор.

Вообще четкого разделения между книгами нет, они просто перетекают одна в другую. Поэтому сложно вот так вспомнить, какие события в какой именно книге были. Но если я поначалу думала, что нашла для себя еще один цикл, в который окунусь с головой, забуду про работу, сон и еду, то нет, не дотягивает, увы.