vetka333

23 января 2024 г. 17:54

4 Рецензия на книгу - "флешмоб - 2023"

Каждые десять лет Дракон уносит к себе девушку, которая живет на его землях. Жители уверены, что к нему попадает самая талантливая и красивая. По всем раскладам Дракон должен забрать к себе подругу Агнешки Касю. В этом уверенны все жители Дворников, в этом уверенна сама Кася и ее мама, которая готовила ее к такой участи. В конечном итоге Дракон забирает нескладуху Агнешку. Весь ее талант, как она думает, изгваздаться с головы до ног. Оказывается, что никто не замечал в ней другую силу – силу колдуньи.

Дракона в деревне не любят, хотя он жителям ничего дурного не сделал, да и девушек через десять лет отпускал. Боится его и Агнешка, ведь не понятно, что же он от своих пленниц хочет и что ждет ее в Башне Дракона.

Фантазия автора превращает книгу в очень захватывающее и напряженное чтение, оторваться просто невозможно. Подстегиваешь себя и автора – ну что же там дальше. Писательница родом из Польши и книга передает какие-то верование и обряды из польской культуры, это привлекает внимание.

Захватывающая сказка о борьбе (конкуренции) человека и природы. Немного скомканное окончание, но красивая и печальная история в конце. У меня есть одна претензия к автору – там, где хотелось что-то добавить в сюжет, он быстро сворачивается. И наоборот, временами повествование тянется ну слишком долго, а в развитие ничего не дает. (например битвы).

Не знаю, есть ли другие книги про Агнешку и Дракона, но эта вполне завершенная история. Сейчас редко встретишь книги без того, чтобы писатель интересную книгу не развил до цикла (не интересную кстати тоже). Но меня вполне устроил вот такой финал. Книга понравилась, читать было не скучно. Моя оценка 8 из 10.

Книга прочитана в игре Флешмоб - 2023. Спасибо EvaKei с удовольствием прочитала.

Давненько читала. Хорошая книга.

Хорошая. Мне такие нравятся. Я читала твою рецензию.

Ана(
Дракон здесь изумительный)

Рада что Вам понравилась книга!

Это хорошая книга , в моем вкусе. Спасибо.