24 января 2024 г. 17:03

Довольно интересная история про королеву драконов. Главная героиня из фрейлины становится королевой драконов из-за долгов отца. Вот и выходит, что героиню силком заставили выйти замуж за дракона. Да еще и на свадебной церемонии было совершено покушение. И сразу становится ясно, что новый муженек у героини не простой. Очень непростой.
В целом, книга вышла довольно динамичной. Сразу хочется отметить героев. Главная героиня получилась такой бойкой, упрямой девчонкой, которая в некоторых ситуациях идет напролом. Герой же не отстает от героини в этом плане. Да еще и не доверяет никому, даже самому себе. А как иначе жить, если в твоих руках держится большая власть? Замечательным и вышел ножик. язвительный, вредный, но ответственный и готовый пожертвовать ради близких ему чем может. В целом, в книге, в основном, сюжет крутится вокруг интриг. Довольно занимательных, ох, как мне понравился момент с вербовкой. И вокруг выживания, ведь не всем угодна власть и, в частности, на главную героиню совершено немало покушений. Который не только подтолкнут к разгадыванию великих тайн, но и к продвижению взаимоотношений героев. Любовная линия тут была не на первом месте, но это не отменяет ее милости. Было очень интересно наблюдать, как два героя постепенно сближаются. И их пикировки были очень милыми.