Asmandibooks

24 января 2024 г. 19:05

Я думаю, многим полюбилась эта история не только из-за горячего книжного героя. Но из-за того, что автор не жалеет читателя и буквально вливает ведра стеклишка в каждого.

Я не решалась на её прочтение сразу, так как меня предупреждали о том, что моё сердце не выдержит от происходящего. И да! Эти слова были полностью оправданы.

Несмотря на некоторые затяжные моменты, книга выжала из меня все соки и заставила всплакнуть. И не один раз. Я не только похлебала стеклишка, а пожрала его ведерочками с литров так десять.

Автор выдерживает напряженную атмосферу вплоть до самого конца. Я как бы выдохнула, но умом понимаю - это не конец. А может быть, эта книга была цветочками по сравнению с тем, что читателя будет ждать в третьей книге.

Для меня в этой части был виден рост главной героини. вместо взбалмошной девчонки. Я получила персонажа, который научился держать себя в руках и нести ответственность не только за себя, но и за людей, которые так стали близки сердцу. Да и что греха таить, она стойко выдерживала нападки со стороны одного из персонажей, которому пора бы уже подрезать язык. Да и не только его.

С Рэндаллом всё сложнее. Мне было его жаль. Моё сердце разрывалось от того, сколько страданий выпадает на его плечи. Как он выгребает - это одному автору известно. И если автор читает мой отзыв, можно не разрушать его счастье? А дать почувствовать себя счастливым со своей новообретенной семьей.

Закария в этой части меня просто поразил. Моментами он напомнил мне моего мужа. Немногословен, умен, дальновиден. В этой части автор раскрыла и его. и я влюбилась. Я не могла себе представить его таким душкой. У меня были мурашки от глав, где упоминалась его история.

Рассказывать всего я вам не буду, потому что не хочу лишать вас тех эмоций, что вы можете испытать при чтении этой книги. Мой вам совет, если вы откладывали чтение, берите эту книгу и читайте незамедлительно, так как смаковать всё то, что произошло в книге, вы будете вплоть до осени.

Как дождаться продолжения, я ума не приложу. Пока что мне остается смаковать те эмоции, что оставила после себя эта книга, и закупаться корвалолом для заключительной части.