KrymchenkoKsyusha

25 января 2024 г. 10:39

4 Это не школа, а базарный двор с кучей сплетников вместо учеников

Взять главную заучку и отъявленного хулигана в рамках элитной школы, взболтать, но не смешивать, добавить немного тайн прошлого и магию Дедушки Мороза, сложных отношений с родителями и и вечных стычек со сверстниками, капельку непонимания и много много драмы, и получится то, от чего у тридцатилетней меня без остановки закатывались глаза…

Хотя, чесслово, я пыталась ко всему относится немного проще и не так строго, что ли, оценивать поступки и поведение героев, но у меня никак блин это не получалось. Особенно в конце, когда драмы отсыпали сверх меры.

И да, именно после таких историй я вспоминаю почему так не люблю читать молодёжку про школьников.

Но таки хватит бубнежа, расскажу про героев.

Кирилл - тот самый бэдбой. И хоть на самом-то деле он не так плох, как все вокруг привыкли считать, но разубеждать в этом он точно никого не планирует, Кирилла вполне устраивает такое положение вещей.

И вот Кирилл понравился мне больше всех. Он достаточно интересен в своей скрытности и желании всех вокруг оттолкнуть, но при этом ужасно честный, справедливый и бескорыстный. А еще крайне эмоциональный и импульсивный, что не всегда играет ему на руку, но такие черты чаще устаканиваются с возрастом.

И вот этого самого возраста хотелось ему накинуть, хотя бы годика 2-3 сверху. Чтобы и он прекратил быть таким взрывным, и папке своему мог что-нибудь противопоставить, а не только сносить моральные оплеухи ни за что.

Ярослава - та самая зубрила. Она уже давно влюблена в самого популярного мальчика школы, но чтобы заполучить его внимание, Яре придется заключить сделку с плохишом Кириллом. А вот что из этого получится, думаю не сложно догадаться.

Ярослава такая типичная девочка-школьница, еще не успевшая снять розовые очки и совершенно не умеющая разбираться в людях.

Минус тут конечно в том, что Ярославу не спасет парочка лишних годиков сверху, она что в 17, что в 21 как мне кажется была бы такой, пока жизнь бы ей не показала, что “вот так, Яра, нельзя!”.

Драма которую она развела в конце по факту была совершенно неуместна. Потому что во-первых нужно была всечь, во-вторых опять таки всечь, а в-третьих сразу на месте разговаривать словами через рот и пытаться разобраться в происходящем. А не включать режим “Я такая вперед, волосы такие назад” и утопывать на все четыре стороны, чтобы потом на следующий день вернуться обратно ‍

И во всем этом большую грусть добавляет то, что эффекта «вааау» от новогодней атмосферы и закоса под сказку с Дедом Морозом у меня совершенно не случилось. Я слишком разочарована.

Вот как-то так…

Рецензия в группе ВК

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!