25 января 2024 г. 22:05

4 Спойлер

Неплохая книга в духе классического английского детектива от современной писательницы. Это первая книга серии, в которой расследование ведут близнецы Оливия и Филип, которым уже за двадцать, но ведут они себя как подростки.

События в книге происходят в 30-х годах прошлого века, в промежутке между Первой и Второй мировыми войнами. В центре сюжета - семья Оливии и Филипа, членов которой собрал в своём особняке старый Матиас Крэббс.

На ужине трагически погибает его молодая новоиспеченная супруга. Под подозрение попадают все представители достопочтенной фамилии, включая близнецов. Смогут ли они не только доказать свою невиновность, но и разобраться в этом запутанном деле и найти настоящего убийцу, который разошёлся не на шутку и вошел во вкус?

Книга мне понравилась - написано живо, остроумно и с юмором. Персонажи интересные, у каждого свой характер. События развиваются динамично, но ближе к концу книги достаточно просто угадать преступника, так как выбор подозреваемых остается невелик. Герои драмы описаны так, что они вызывают эмоции, каждый - свою.

Концовка довольно логичная и по-своему счастливая. Знакомство с другими книгами писательницы я, пожалуй, продолжу.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"