25 января 2024 г. 22:53

"Глупо сражаться с океаном, но ещё глупее сдаваться на его милость. Рыбы не сражаются с водой, но плавают куда пожелают"

И снова Азия? Нет, в этом произведении она весьма условно, скорее с азиатскими мотивами и колоритом и только.

Очень долго собиралась с мыслями что-бы написать отзыв на эту книгу, довольно неоднозначные эмоции от прочтения, ну давайте по порядку...

Ученик убивает своего учителя, а спустя много, много лет его воскрешает.

Как Вам сюжет? А подзаголовок "Зачем убивают учителей? " на этот вопрос можно найти ответ в книге.

С самого начала моё подсознание металось от героя к герою пытаясь найти правду и понять чьи же чувства реальны и кому можно доверять? Казалось бы всё понятно, один убийца, второй убит, но не тут то было.

Автор постепенно нам раскрывает ученика, его нелёгкую судьбу и отношение к учителю.  Повествование то затягивает нас в водоворот событий прошлого, то возвращает в настоящие исправлять ошибки.

Очень хочется отметить красивые описания, который автор так  красочно помог представить. Хороший слог и невероятное количество цитат.

Эта книга не для всех, одни читатели внесут её в личный топ прочитанных и будут восхищаться, другие же останутся равнодушными.