25 января 2024 г. 23:45

5 Спойлер Лучшие друзья в разводе

Я влюбилась в эту книгу! Герои эмоциональные, весёлые и очень милые.

В сюжете не обошлось без стекла. Мало того, что главные герои в прошлом остались врагами, так и Доар потерял связь со стихией после ареста.

Главная героиня - Алесса, очень эмоциональная личность. Несмотря на то, что с детства её учили как благородную эссу: хладнокровию и величественности . Также она креативна и подкована в плане пакостей, но предсказуема для Доара.

Главные герои с самого начала были привязаны друг к другу, но отрицали это. И боги решили привязать их в буквальном смысле этого слова. Они даже отойти на несколько шагов друг от друга не могли.

В истории было очень много неловких и смешных моментов, такие как:

– Что ты здесь делаешь? – наконец вымолвил он.
– Ну как же? – издевательски развела я руками. – В письме ты послал меня…
– В задницу, – услужливо напомнил Доар.
– Именно! – быстро улыбнулась. – Так вот я здесь. Кстати, благодарю, дорога действительно была легкой.

По дороге случился конфуз, ведь в лабиринте комнат новая хозяйка была впервые. Я повернула направо, а девушки – налево. Пришлось разворачиваться и с самым независимым видом следовать за прислугой.

– Он выпроваживает кузена, – обронила я.
– Простите?
– Я сказала «выпроваживает»? – вежливо улыбнулась. – Оговорилась. Провожает.

– Просто, глядя на вас, дети мои, я обязан спросить: почему столь яро любящие супруги вдруг решили вернуть брачные клятвы?
Некоторое время в ошарашенном молчании мы изучали молельщика, а он – нас.
– Святой брат, вы нас ни с кем не спутали? – для ясности уточнила я.

– Если вас не разъединил артефакт, значит, так желают боги! Кто я такой, чтобы выступать против воли богов? Пусть все идет естественно. Рано или поздно само рассосется.
– Само рассосется, – задумчиво повторил Доар.
– Неправильный ответ, – пробормотала я.
Стекла покрылись морозными узорами, на подоконнике наросли снежные шапки, замерзли сухие цветы на потолочной балке, покрылась инеем мебель, а в мигом остывшем воздухе закружились задорные снежинки.
– Само рассосется, – небрежно взмахнула я рукой и добавила: – Когда-нибудь.

А какие милые были романтические сцены, словами не передать.

Мне очень понравилась и книга и автор в целом, буду продолжать читать книги Марины Ефиминюк.