26 января 2024 г. 13:03

Книгу купила в небольшим букинистическом книжном Обнинска и книга оказалась на реальных событиях про жительницу Обнинска.
Автор писала о себе и о своем путешествии в Японию в 90х годах.
Она начинающий режиссер, мечтала снять фильм, но все оказалось не так просто.
В трудные 90е автор, тогда ещё девчонка, вместе с подругой рванула в Японию на заработки.
Стоит рассказывать об этих заработках??
Дети 90х знают чем тогда зарабатывали девушки в других странах.
Но наша автор все так свела на нет, так приукрасила правду, что прям не цалована чуть ли не осталась.
Ну уж мне то не стоит загинать.
Сколько тогда моих знакомых девчонок пробовали, а сколько пропали в неизвестном направлении, возможно, кормят рыб в заморских океанах.
А скольким поломали психику, хоть живые остались и то счастье, то какой ценой.
Поэтому когда я читала эту книгу, казалось все таким волшебным, если бы не жила в то время, была бы моложе, может бы и поверила и по-другому восприняла прочитанное, но увы.
Но у героини все сложилось как сложилось и даже все было супер, она реально зарабатывала деньги, многократно возвращалась на Родину и летела обратно в поисках лёгких денег, себя и своей мечты. Она шла к ней, и она казалась так близко, но не все так просто. Замкнутый круг, который водил ее туда-сюда, привел ее к конечной точки и она нашла и добилась, чтобы сняли фильм, на КиноПоиске даже актёры в списках значатся, его даже начали снимать, но так и не закончили, ибо бюджет кино не выделил денег на дальнейшие съемки.
Жаль, фильм мог бы получится интересным, чего сказать о книге не получается.
Моя оценка 3 за недостатком правды.