26 января 2024 г. 13:14

5 Спойлер

Вторая книга из серии академия за занавесью понравилась мне больше первой (хотя оценки и поставила одинаковые). С героями первой книги встречаемся в самом начале и узнаем, что у них все прекрасно, а заодно они помогают главной героине перевестись в академию Лекса, куда она отправляется после смерти матери, узнав, что отец не родной и все тайны остались в Лексе.

Романтическая линия меня смущала с того самого момента как я узнала, что ректор-то оказывается женат (ненавижу книжки в которых гг вмешивается в чужие браки), здесь правда есть два смягчающих обстоятельства, даже три (правда о двух из них мы узнаем в самом конце), первое - его жена давно живет с другим мужиком. Ну, и главный герой через чур резковат, уж сколько раз он хамил главной героине... Но любовь зла полюбишь и проклятого ректора.

(!) Внимание второе и третье спойлеры(!) - это уже старая тетка использующая элексир вечной молодости и она опоила его зельем, чтобы удержать его с ней, а потом еще прокляла, чтобы он для нее замену ингредиенту нашел.

В поисках отца главная героиня по итогу находит его и обретает брата, но теряет мать и дедушку, а заодно заводит настоящих друзей. Забавна ситуация со слезами русалки, из серии «все было так просто».

Особую ненависть вызвала главная злодейка, прям прибить ее хотелось за то сколько судеб и жизней она искалечила.