26 января 2024 г. 14:18

4 Современный Стивен Кинг

Решил я прочитать, что-то не такой уж и старое у Кинга, что-то по новее и вот мне попалась книга "Чужак" с очень интересной аннотацией. Прочитал я значит. Тот же Стивен Кинг.
Сюжет.
Он в духе Стивена. Всё идёт хорошо, а потом наступает концовка и Стив такой: "Надо что-то выдумать такое". А если серьёзно получился хороший детектив. Мне в особенности нравится первая половина, в которой автор хочет запутать нас (правда люди писавшую аннотацию этого не поняли и проспойлерили  большую часть книги). А конец получился слишком быстрым, даже моргнуть не успел.
Персонажи.
Они прописаны достаточно хорошо. К каждому испытываешь те эмоции, которые автор задумывал. И многих из них можно понять
Антагонист.
Достаточно интересный, который является аллюзией на любителей цп.  Не хочу вам спойлерить чем он является, сами проверьте
Текст.
Кинг своим текстом мне напоминает дядю, который рассказывает какую-то историю и рассказывает он всё в подробностях. Вот серьёзно, любимое хобби Стивена Кинга это всё описывать. И он хорошо это делает.  А слог лёгкий и поэтому даже шокирующие моменты не воспринимаются как-то тяжело.
Итог.
Хороший детектив, который я вам рекомендую, кроме тех кто не переносит воду в книгах.