27 января 2024 г. 15:44

Действие книги разворачивается в будущем. Люди стали жить сотнями лет, и для продления своего существования имплантируют различные органы: «алмазная кожа», «умная кровь», «искусственное сердце» и др., используют специальные растворы, диеты, существуют запреты на употребление жирной калорийной пищи, определенной физической нагрузки.

И наша главная героиня Лия поддерживает такой образ жизни, стремится к продлению жизни и достижения бессмертия (что предвещает третья волна испытаний). Но в какой-то момент обстоятельства складываются так, что Лие приходится задуматься о своей жизни, нужности бесконечности, встреча отца заставляет вспомнить моменты радости детства и несовершенства. Нужна ли такая «сухая жизнь» без радостных моментов бесконечно? Не случайно существует «Общество самоубийц», в которое попадает героиня, где люди не согласны с имеющимся строем жизни, и подпольно протестуют против него.

В книге не будет свержения правительства, имеющего строя, эта история одного человека в этом обществе и о его выборе.

Интересная и информативная рецензия! И действительно, человек всегда стремился к бессмертию, к сохранению вечной молодости. Будет интересно пронаблюдать за жизнью и действиями главной героини в столь необычном, но желанном будущем!