sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

14 августа 2014 г. 15:11

"Черепа среди звезд"
Эта история о том, что за любой поступок придется платить, о том, что ненависть может стать материальной, а мужество превращается в грозное оружие.

История прямолинейна и немного наивна, сюжет достаточно динамичен, декорациями ему служат атмосфера мрака и страха, туман, запредельный хохот. Рассказ захватывает своей мистической простотой.

Автор восхищен своим героем - его силой воли, способностью принимать тяжелые решения. Соломон Кейн - мрачный, хладнокровный и, отнюдь не безгрешный пуританин, в минуты опасности превращающийся в свирепого льва. Он считает себя орудием Бога, но позволяет себе усомниться в правильности принятого решения.

И все же слишком многое остается тайным - как удалось выжить Кейну в объятиях призрака, что позволило ему услышать исповедь духа-безумца и принесет ли совершенное деяние добрые плоды?

Дальше о рассказе "Перестук костей"

«Перестук костей»
Рассказ с весьма незамысловатым сюжетом о возмездии, непременно настигающем преступника даже с того света. С первой страницы напомнил сказку о Синей Бороде, - не лезли бы герои в закрытую комнату, кто знает, чем бы все закончилось. А чего собственно было ждать от хозяина таверны с говорящим названием "Расколовшийся череп"? Удивительно, но Соломон Кейн здесь всего лишь пассивный наблюдатель, которого держат на мушке попеременно то попутчик-разбойник, то гостеприимный маньяк-хозяин.

И все бы хорошо, но как и во всех рассказах о Кейне, остаются за кулисами вопросы, продолжающие назойливо вертеться и пихаться в голове. Так как же докатился до жизни такой хозяин таверны? Кто, черт побери, жертва-маг? Что за таверна посреди леса и почему именно туда направился герой, нешто ночлега на тракте не нашлось? Да и о грешках француза хотелось бы узнать детальнее.

Мда, бессонная ночь благодаря разгулявшимся фантазиям на тему "А вот если..." мне обеспечена.
Вот что значит произведение, написанное мастером!
картинка sher2408

Источник

Смотрела фильм - он меня совершенно не впечатлил! Но твоя рецензия очень заинтересовала, спасибо!))

Спасибо:) Приятного прочтения!

А не знаете, это книга написана по сценарию или всё же кино снято по книге?

Фильм снят по мотивам рассказов Роберта Говарда о Соломоне Кейне. А рассказы были написаны в 20-30х годах двадцатого века.

Спасибо за разъяснения. Тогда можно почитать.