14 августа 2014 г. 18:43

Самая большая сила этой книги в том, что она написана реальными бизнесменами, которые заработали миллионы долларов, а не теоретиками, пишущими о том, о чем сами не знают и не понимают.
В данной книге 2 известных бизнесмена-миллионера Роберт Киосаки и Дональд Трамп делятся своими секретами достижения богатства, и это те секреты, которые помогли им, в реальной жизни прийти к успеху.
Для большего понимания и доступности материала, авторы проводят параллель с мифическим царем Мидасом, который превращал в золото все, к чему прикасался. В книге ассоциируются 5 пальцев на золотоносной руке царя с 5-тью основными ключами к достижению богатства . Именно об этих основных ключах и поведают бизнесмены читателю.
Книга легко читается, все изложено на вполне понятном языке. Она является логическим продолжением ряда книг, написанных авторами ранее, и более детально раскрывает суть бизнеса.
Я бы рекомендовала ее к обязательному прочтению, но только после ознакомления с более ранними работами Роберта Киосаки и Дональда Трампа. Так как в книге есть повторения с "Бедного папы, богатого папы" и "Квадранта денежного потока" Р.Киосаки, советую прочитать вначале их, чтобы лучше понимать, о чем идет речь. К тому же "Дар Мидаса" ориентирована больше на владельцев бизнеса, чем на новичков, в отличии от более ранних изданий данных авторов.