yolanaas

потерявшейся на страницах книг

28 января 2024 г. 17:04

4 Сотвори своё новогоднее чудо.

Что может скрасить зимний вечер лучше, чем лёгкий подростковый роман? Именно так один из моих холодных зимних вечеров был скрашен книгой Мии Лавьер. «Загадай желание» – книга о первой любви, о дружбе и о вере в новогодние чудеса. Но обо всём по порядку.

Добро пожаловать в престижную частную школу «Новые горизонты»! Ярослава Стрелецкая – ученица выпускного класса данной школы, отличница и президент школьного совета. Несмотря на её академические успехи, девушка чувствует себя абсолютно одинокой. Более того, она тайно влюблена в парня из параллели, который не замечает такую «правильную» девочку. Ещё один персонаж, на которого стоит обратить внимание, – Кирилл Володин, главный нарушитель спокойствия в «Новых горизонтах». Учёба парня мало волнует, он – молодой боксёр и в будущем его ждёт успешная карьера в спорте. Точнее, ждала, пока за пару недель до Нового года его не вызывают «на ковёр». И теперь только от Ярославы зависит его спортивное будущее. Герои вынуждены находиться рядом друг с другом. Хотя после заключения выгодной для обеих сторон сделки, эта затея не кажется такой уж ужасной.

Это была лёгкая история для поднятия настроения. И с таковой задачей эта книга точно справилась. Хотя чего-то нового и необычного ждать не стоит. Книга довольно клиширована, те же сюжетные повороты для меня были довольно предсказуемыми. Однако Мия Лавьер обыграла всё таким образом, что интерес к книге не пропадал, а наоборот прибавлялся. Я всё равно умилялась взаимодействиям героев, радовалась вместе с ними и грустила в некоторые моменты. А новогодняя атмосфера только прибавила особую магию роману. Ещё, пожалуй, стоит отметить слог автора. Пишет г-жа Лавьер очень легко и завораживающее, что определённо можно считать преимуществом.

Также меня очень зацепили герои. Ярослава, несмотря на то что она та самая зубрила (не побоюсь этого слова), не снявшая розовые очки, мне понравилась. Она получилась такой живой. Да, она ошибается, подобно любым другим людям, но сразу же пытается справить те ошибки, пытается найти истину и человека, которому в самом деле можно верить. Конечно же как же без Кирилла. Хоть с виду он типичный плохой парень, он глубже чем кажется. За скрытным и отстранённым парнем прячется человек чести и бескорыстия. И в принципе он просто солнышко. Понравились не только главные герои, не будем забывать про второстепенных. Чего только Антон и Никита стоят. Невероятные мальчишки.

Уж очень сильно я прониклась и отношениями Яры и Кирилла. Давненько не чувствовала такую близость с героями книг. Мне не хотелось останавливаться, я всё следила за их действиями и словами, много умилялась и переживала за их отношения как будто за свои. Я испытала неописуемые эмоции от этой любовной линии, от этой нежной первой любви.

«Загадай желание» – это прекрасная история о первой любви, дружбе, понимании и поиске счастья. Мия Лавьер показывает, что порой наиболее неожиданные связи могут стать источником опоры и поддержки. Счастье может быть найдено там, где его мало ожидаешь – эту мысль доносит до нас автор. И без всяких сомнений, эта книга о вере в чудеса и желания. Герои уже загадали свои желания, а готовы ли вы загадать своё?